Риск лишения материнского попечения - Вопросы о жилых условиях и заботе о престарелом родственнике при разводе
• г. Архангельск
Развожусь с мужем. Идёт процесс рассмотрения места жительства ребенка. У меня квартира всего 30 квадратов, плюс с нами проживает престарелый дедушка, лежачий. Ухаживаю за ним. Могут ли из-за этого определить ребенка к отцу?! Девочке 6 лет.
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Здравствуйте! Здесь всё зависит от множества факторов, ну если опека обследует и увидит, что у Вас жилье не по норме, а так же есть престарелый дед инвалид. Возможно это перевесит в сторона отца, но хочу сказать прогроз, что всё равно девочке еще 6 лет и у нее нет навыков самообслуживания, а с мужчине это очень сложно так, что весы я думаю всё равно в вашу сторону.