Авто с запретом на перерегистрацию может ли второе лицо страховать.

• г. Барнаул

Афто с запретом на перигестрацыю может ли второе лицо страховать.

Ответы на вопрос (3):

Если есть запрет на регистрационные действия с авто, то он никак не влияет на получения полиса ОСАГО, так как запрет только на отчуждение, а не на использование авто.

В случае запрета на регистрацыоные действия, полес осага может получить только влоделиц или третьм лицо тоже вазможна.

Добрый день.

Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто. При этом присутствие собственника при оформлении ОСАГО обязательным не является. Вместе с тем, его имя вписывается в полис ОСАГО.

Обращаю Ваше внимание, что при оформлении полиса ОСАГО обязательно иметь на руках доверенность на оформление полиса ОСАГО, выписанную собственником транспортного средства.

Жалею успехов.