Возможности уменьшения суммы выплаты при признании банкротом - роль квитанций об оплате коммунальных и прочих платежей и другие способы снижения обязательств

• г. Советск

"Я банкрот. Меня уже признали банкротом, но должно пройти последние заседание суда, где определят сумму, которую я якобы должна внести единовременным платежом (это разница между доходом за год и минимальной суммой дохода 11800 в месяц. Моя зарплата немного превышала минималку и за 18 месяцев банкротства накопилась сумма в 90000 р.) Вопрос: " Квитанции об оплате коммунальных и прочих платежей могут уменьшить сумму выплаты? И как я ещё могу уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если будет последнее заседание, то вас еще не признали банкротом. Вас могут освободить от погашения задолженности за коммунальные услуги, которая образовалась до подачи заявления о банкротстве, и которая входила в предмет рассмотрения заявления о банкротстве. Иная задолженность образовавшееся после подачи заявления о банкротстве, должна быть погашена, и на нее мораторий (освобождение обязанности погашать задолженность) не распространяется.