Отказ МВД в выплате пенсии по потери кормильца после окончания учебного года - правомерный ли это отказ?

• г. Балаково

Являюсь студентом очной формы обучения вплоть до 31.08.2019 г. о чем есть подтверждающий документ, однако МВД отказывается производить выплаты пенсии по потери кормильца за июль и август 2019 года, так как по их документам учебный год закончился 30.06.2019 г. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплаты должны производить вплоть до окончания Вашего обучения. Окончание учебного года не является завершением учебы. Завершением может считаться либо получение диплома, либо отчисление.