Наказание за незаконный захват земли и жилого строения без согласования органов самоуправления и жильцов - по какой статье?

• г. Владимир

По какой статье предусмотрено наказание о незаконном захвате земли и жилом строении на нем без согласования органами самоуправления и жильцами, если земля находиться в общедолевом подьзовании.

Ответы на вопрос (1):

Охрана и контроль земель осуществляется органами местного самоуправления при взаимодействия с Управлением Росреестра. Достаточно написать письменное заявление о выявленном нарушении. Порядок и способы воздействия в их компетенции.