Задержки в процессе восстановления родительских прав - возможности ускорить и жаловаться на работников суда

• г. Челябинск

Я ответчик по делу о восстановлении родительских прав. Суд вынес решение-Иск удовлетворить. Стороны с решением суда согласны. Ждали 35 дней до вступления решения суда в законную силу. Оказалось, что работница суда допустила опечатку в дате рождения. Теперь назначают заседание суда на 31 июля. Опять процесс, опять все стороны оповещаются, собираются (а сейчас период отпусков) ЗАТЯГИВАЕТСЯ всё ! Как можно ускорить процесс и можно ли жаловаться на работников суда, кому и имеет ли это смысл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, процесс никак не ускорить, назначено судебное заседание об исправлении описки, на него можно не являться, оно формальное. Вы вправе написать жалобу на имя председателя суда на работника, допустившего описку, можете написать в управление судебного департамента жалобу, но результата Вам это никакого не даст, да и работнику ничего не сделают, даже дисциплинарного взыскания не будет.