Спор о долге в магазине - что может решить суд?

• г. Ростов-на-Дону

В магазине брали в долг. В итоге сумма общая вышла на 12 тыс по словам хозяйки магазина. Но я знаю было меньше. Подписи моей в тетради нет.

Сейчас она хочет обратиться в суд. На выплату долга и процентов.

Что мне в этом случае может присудить суд?

Ответы на вопрос (4):

Если не будете признавать долг, то ничего. Так как нет никаких документов, что Вы брали в долг. Признавайте только свой долг, его Вам и присудят.

С уважением.

Ничего суд не может присудить, поскольку не документов, подтверждающих сумму долга.

Если не давали расписку и не подписывали договор займа (ст. 808 ГК РФ), и нигде под долгом не подписывались, то взыскать долг с Вас будет крайне сложно. Не имея расписки или договора, продавец может приводить иные доказательства, например, видео с камер видеонаблюдения, если есть, показания свидетелей, иные доказательства.

Суд будет оценивать все имеющиеся доказательства, и если сочтет их достаточными, может удовлетворить иск и взыскать сумму долга, и проценты.