Возможно ли ограничить доступ матери на балкон в муниципальной квартире?

• г. Пермь

Могу ли я не пускать мать на балкон в комнате, в которой живу. Квартира муниципальная, прописаны я, мой сын несовершеннолетний, мать. В квартире 2 комнаты. В одной живу я с сыном, в другой она.

Ответы на вопрос (7):

С учетом того, что не определено проживание каждого, то формально Ваша мать имеет право пользоваться балконом.

С уважением.

Балкон является местом общего пользования, а определить порядок пользования в муниципальной квартире согласно п.1 ст.82 ЖК РФ нельзя.

Мария, балкон-это общее имущество квартиры, если бы она была даже коммунальная, то порядок пользования им определялся бы по соглашению сторон. Тем более в данном случае, собственником квартиры является наверняка ваша мама. Она хочет сушить белье и т.д.

Она является нанимателем, а не собственником. И у нас очень натянутые отношения, что приходится закрывать комнату.

Мария, тогда вама стоит оформить документы на вашу комнату отдельно с открытием отдельного лицевого счета и т.д. По сути сделать коммунальную квартиру.

На данный год уже не актуально это, что можно сделать, чтобы она меня и моего сына не ущемляла в правах?

П 1 со 82 жкрф вообще не относится к балкону, скорее 41