Дискуссии среди юристов по поводу включения очередного отпуска и больничного листа в льготный стаж рентгенолаборанта

• г. Екатеринбург

Читая ответы, так и нет единого мнения юристов о том, входит ли в льготный стаж рентгенолаборанта очередной отпуск и больничный лист. Дак входит или нет?

Ответы на вопрос (1):

Входит безусловно!

Время работы засчитывают в стаж в календарном порядке.

В стаж, дающий право на льготную пенсию, включают периоды:

- получения пособия по временной нетрудоспособности;

- ежегодных основного и дополнительных отпусков.

Такой порядок установлен в абзаце 2 пункта 5 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 516, и пункте 3 постановления Правительства РФ от 16 июля 2014 г. № 665.