Продажа приватизированной квартиры - оплата документов и необходимые документы

• г. Москва

Моей маме 80 лет, она инвалид 1 группы по зрению, ветеран труда...))) ,решила продать свою приватизированную двухкомнатную квартиру, она является собственником этой квартиры. Покупатель расплачивается частью материнского капитала. Кто должен оплачивать документы купли-продажи и какие документы вообще нужны при продаже квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Ирина Викторовна!

Это зависит от условий договора купли-продажи. На практике чаще всего покупатель жилья оплачивает все расходы по такой сделке, но может быть и иначе (это уже обговаривают перед этой сделкой продавец и покупатель квартиры). Вашей матери лучше нанять для такой сделки риелтора, который поможет собрать все документы и оформить сам договор купли-продажи квартиры в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам.

От вас нужны документы о праве собственности на квартиру, квитанции подтверждающие отсутствие долгов по ЖКХ, справка из НД, ПНД, паспорт. Расходы при оформлении документов при сделке определяют стороны по договоренности.