Как вернуть страховку и погасить досрочно ссуду в Сбербанке на 200 тыс рублей?

• г. Магадан

Взял ссуду в Сбербанке 200 тыс на пять лет при оформлении оформили страховку на 30 тыс рублей обязательное условие хочу погасить досрочно на два месяца, могу ли я вернуть страховку и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

На первый взгляд не можете. У вас было 14 дней с даты заключения договора страхования для расторжения и получения денежных средств.

Иное может быть указано в кредитном договоре. Например, четко указано, что при заключении кредитного договора заключается договор страхования, обеспечивающий исполнение обязательств по кредитному договору.

Если у вас два несвязанных договора: кредитный и страховой. Возвратить денежные средства не получится.

Более подробно можно сказать прочитав договоры.

Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.

Нужно читать правила страхования и договор заключенный, везде по разному, если 14 дней с момента оформления страховки прошли, скорей всего не сможете вернуть.