Как подать заявление на твердую сумму пособия на содержание детей при статусе безработного у родителя

• г. Армавир

Мой БМ уволился и стал на учет в СЗН и имеет сейчас статус безработного, сказав что теперь я буду получать на содержание двоих детей не более 500 руб., т.е 33% от пособия по безработице, и что он собирается стоять на учете год. Если он является безработным, но в полне дееспособным могу ли я подать заявление на твердую сумму? И как правильно составить заявление на твердую сумму. Слышала что можно и подать на твердую сумму и оставить выплаты в долях, если да, то в каких случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений об изменении размера взыскиваемых алиментов вы можете найти в сети интернет и участках мировых судей. Относительно требований: СК РФ предусматривает ряд случаев при которых возможно взыскание алиментов в ТДС - если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Поэтому в иске укажите, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку\доходу существенно нарушает интересы детей.