Жалоба на дискриминацию и просьба о защите прав - ограничение доступа на территорию СНТ

• г. Москва

Суть проблемы. Я многодетная мать, у меня 5 детей, из них 2 грудничков по 6 месяцев, являюсь собственницей участка в охраняемом СНТ. Право собственности получила по разделу имущества в результате развода в июле 2017 года. С тех пор я регулярно оплачиваю электричество и взносы, долгов перед СНТ у меня нет. Мой бывший муж (бывший собственник этого участка), периодически проживает в доме, общается с детьми и вообще помогает мне по хозяйству.

По словам председателя, у мужа остались неоплаченные долги по электричеству и он выдал распоряжение для охранников не пускать его на территорию поселка, пока долги не будут погашены. Поскольку бывший супруг ездит на моем автомобиле, то не пускают и мою машину! Также у меня проживает строитель со своей семьей, который делает ремонт в доме. На него они тоже наложили запрет на право нахождения на территории поселка. Я написала заявление на имя председателя с требованием прекратить правовой беспредел и в случае претензий к бывшему супругу - обращаться в суд (копия приложена), также пояснила, что бывший супруг работает у меня по трудовому договору водителем и возит моих детей на моем авто, но при встрече тот сказал, что плевать хотел на все мои протесты и пояснил свою позицию: ко мне как к собственнику у них вопросов нет, но остальных они не пропустят.

Прошу помощи, как мне "вразумить" нашего председателя? Как я понимаю, придется с ними судиться, но самое главное, как на данном этапе мне приостановить его распоряжение пока будет идти разбирательство, поскольку без помощи супруга я чисто физически не могу справиться с хозяйственными делами и детьми... Напишите пожалуйста, на какие статьи ГК и УК я могу сослаться, чтобы обосновать нарушения со стороны председателя СНТ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Абсолютно незаконные действия председателя! Предлагаю переговорить лично, 89663055149