Права на наследство и продажу - Является ли продажа служебной квартиры уголовным преступлением?

• г. Томск

Умер отец месяц назад его квартира служебная я продал его технику я идиннственый наследник имел ли я право продать ее или это уголовное преступления по документам я сын родной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Егор!

Вы ведь не служебную квартиру продали, а технику. Принадлежавшую отцу.

То, что находится в квартире, совсем не обязательно является её неотделимым улучшением. Техника могла принадлежать и непосредственно отцу.

До вступления в права наследования вы не имели права распоряжаться имуществом.

Для начала вам необходимо определиться точно ли проданная техника принадлежала вашему отцу. Если техника была предоставлена вместе со служебным жильем (техника - тостер, плита, стиральная машина), то вы совершили кражу.

Все отца вся техника его.

Ни какого состава преступления в ваших действиях нет.