Возможно ли вернуть деньги за купленные сегодня золотые кольца с царапинами, если бирки не были сняты?

• г. Липецк

Сегодня купила два золотых кольца, приехала домой и обнаружила царапины, такое ощущение, что они ношенные. Бирки с колец не снимала, чеки есть. Возможно забрать деньги за кольца?

Ответы на вопрос (3):

Возможность вернуть кольца у вас есть.

К сожалению у вас вряд ли получиться доказать, что вам такие колца продали уже с дефектами.

Добрый день обмен или возврат золотых колец возможен в соответствии со ст. 18 ФЗ 2300-1 «О защите прав потребителей», если вы заметили в ювелирном изделии недостатки, о которых продавец не сообщил. В том числе у вас есть право вернуть свои денежные средства в полном размере.