Отказ пенсионного фонда в признании тождественности должностей при подаче документов на назначение пенсии по выслуге лет - как доказать суду, что должности \'воспитатель группы продлённого дня вспомогательного класса\' и \'

• г. Киров

Работаю учителем начальных классов с 1991 года. Всё время в одной школе. При подаче документов на назначение пенсии по выслуге лет в стаж не зачли 10 лет работы. В трудовой книжке были записаны должности "воспитатель группы продлённого дня вспомогательного класса" и "педагог начальных классов", их названия не полностью совпадают с указанными в списке для льготной пенсии. В указанном списке есть просто "воспитатель ГПД" и "учитель начальных классов". Пенсионный фонд отказал, считая должности не тождественными. На что нужно ссылаться в судебном иске для признания тождественности должностей?

Ответы на вопрос (2):

Ссылку делайте на изменение названия должности и приобщите должностные инструкции по прежнему названию должности и новому в которых должны быть как я полагаю одни и те же обязанности и права. Льготный стаж свидетельскими показаниями не подтверждается но тем не менее можете заявить ходатайство в заявлении о их допросе которые с вами работали и подтвердят фактический характер работ. Если имеет место несоответствие записей в трудовой книжке данным приаазов и карточки Ф-т 2 приобщтте и их если они могут что то доказать в части фактической работы.

Дело в том, что переименования должности официально не было. Так неверно записано в трудовой книжке делопроизводителем в школе.