Как повторно подать иск о возврате денег от брокеров после отрицательного результата чарджбэка?

• г. Казань

Нужна помощь, чтобы подать иск о возврате денег от брокеров. Ранее проходила процедуру чарджбэк, результат отрицательный. Есть ли шанс выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шанс есть всегда. Надо смотреть Вашу и их документацию, и делать выводы. Начиная от проверки законности их деятельности в принципе и заканчивая анализом Ваших и их действий и соответствия их законодательству. Возможно есть основания для признания вашей сделки с брокерами недействительной. Тогда возможно вернуть деньги через суд в гражданском порядке, руководствуясь ст. 15, 166-181 ГК РФ. А может быть здесь выявится чистая уголовщина с их стороны - ст. 159 УК РФ - тогда еще проще.