Срок действия академической справки об обучении в техникуме?
• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов.
Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности.
См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»