Изменение графика работы медсестры в туберкулезном диспансере на круглосуточное дежурство - правомерность.

• г. Иркутск

Работаю медсестрой в туберкулезном диспансере. График работы был 5 дней в неделю. Теперь работодатель хочет сменить график и поставить на круглосуточное дежурство (1 сутки через 3). Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это изменение условий трудового договора, о чем работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за два месяца.

Изменения условий трудового договора возможны только с согласия работника, ст.74 ТК РФ.