Как восстановить документы о звании ветерана труда в Узбекской ССР, потерянные при переезде в Россию?
₽ VIP

• г. Москва

Моя мама проживала на територрии Узбекской ССР, где работала и получила звание ветеран труда в 1994 году, затем она вышла на пенсию и переехала в Российскую федерацию. Документы подтверждающие это звание она потеряла. Можно ли их восстановить и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Восстановить документы можно запросив их из Узбекистана, но ответят ли Вам. Можно обратиться в органы соцзащиты в России и если Ваша мама имеет правительственные награды или награждена ведомственными знаками отличия, Является гражданкой России. то она может получить это звание сейчас. Всего доброго.

Да, это возможно сделать. В стандартном порядке, врядли, выйдет, а вот, перевести на язык носителей и направить запрос в компетентный орган возможно. Обращайтесь