Не пробил чек, при подставном лице, теперь грозят штрафом в 30 тыс. руб по закону ли это?

• г. Санкт-Петербург

Не пробил чек, при подставном лице, теперь грозят штрафом в 30 тыс руб по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если юридическое лицо - да.

КоАП РФ.

"Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей".