Как изменить перечисление алиментов на счет ребенка при разводе?

• г. Псков

Как при разводе сделать, чтобы алименты на ребенка перечислялись ему на счет, а не жене. Жена загуляла и подала на развод и хочет все 25% на руки, а мне хочется чтоб хоть часть пошла не на парфюм и отды, х а на счет сыну. Какие необходимы документы и прочее? Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Согласно этой норме закона суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, вправе изменить способ и порядок исполнения принятого решения.