Каковы шансы забрать автомобиль после развода, если он был куплен до брака?

• г. Курган

Дело в том что мною до брака куплен был автомобиль Ваз 2110. выплачивала я за автомобиль из своей зарплаты. Затем мы поженились с супругом. На данный момент я подаю на развод. Супруг заявил что машину я не заберу. Проблема в том что я так и не поставила авто на учет. Документы все на автомобиль у меня. Есть договор купли продажи на мое имя. Есть расписка от бывшего владельца чо я платила за это авто. Подскажите есть ли шансы это авто забрать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, это не совместно нажитое имущество. Можете написать заявление в полицию.

С уважением.

Добрый день.

Шанс есть 100%. Если вы заключили договор купли продажи до вступления в брак, то это имущество не является предметом спора о разделе совместно нажитого имущества. То что Вы не своевременно зарегистрируете автомобиль это только адм. штраф не больше, который не влечен не действительность сделки купли-продажи.

Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.

Если автомобиль не в Вашем пользовании, то поставьте его сначала на учет, а потом в судебном порядке истребуете из чужого незаконного владения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.