Только я не понимаю зачем нужно согласие органов опеки, если родители являются законными представителями ребенка.

• г. Москва

Спасибо за ответ по поводу дарения доли квартиры отца своему ребенку при разводе. Только я не понимаю зачем нужно согласие органов опеки, если родители являются законными представителями ребенка. Мы хотим оформить дарение еще до развода. Ранее я задавала на Вашем сайте подобный вопрос и мне ответили, что согласие органов опеки не требуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ранее Вам ответили неверно. Требование получения согласия органов опеки и попечительства прямо предусмотрено гражданским законодательством РФ.