Требуется ли еще разрешение отца на обменную операцию с недвижимостью?

• г. Новосибирск

Вопрос: родители ребенка в разводе 3 года. Ребенок проживал с мамой и являлся собственником 1/2 доли квартиры. При продаже данной квартиры и приобретении новой - ребенку также оформляется в собственность 1/2 доли. Разрешение органов опеки на данный обмен-оформлено. Требуется ли еще разрешение отца на обменную операцию с недвижимостью? Буду очень благодарна за полученный ответ на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

законом предусмотрено только обязательное педварительное разрешение органов опеки и попечительства.