Оплатить автомобиль супружеской пары в равной сумме и обезопаситься от проблем - как правильно оформить договор купли-продажи

• г. Новосибирск

Хочу купить авто у супружеской пары, могу ли я произвести оплату в равной сумме мужу и жене указав это в договоре купли - продажи и получив от каждого по расписке на половину суммы. Чтобы обезопасить себя от проблем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, я бы вам посоветовал просто взять расписку в которой супруги написали, что с продажей автомобиля согласны.

Каждый из супругов хочет получить лично свою половину суммы с продажи автомобиля.

А в чём проблема? Почему нет? Соответствующий договор купли-продажи и соответственно этому договору расчёт и две расписки.