Какова судьба имущества после смерти в случае приватизации квартиры в браке?

• г. Екатеринбург

Приватизация квартиры была оформлена в браке. Прописаны в квартире жена. Муж. сын. бывший муж имеет вторую семью. После смерти что имеет 1 жена и их сын.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того на кого приватизирована квартира. Если бывший муж участвовал в приватизации и является собственником доли в квартире, то его доля является наследством и если нет завещания, наследуется наследниками первой очереди: детьми, родителями (если живы), супругом (новым) в равных долях.