Конфликт с родственниками - Муж пережил избиение, а теперь требуют отзывать заявление или угрожают обвинить в изнасиловании

• г. Красноярск

Месяц назат родственник избил моего мужа перелом челюсти мы сразу написали заявления на него и сняли побои теперь он. Хочет чтобы мы забрали заявления или его жена моя сестра напишет встречное заявления что мой муж пытался её изнасиловать прошёл уже месяц возможно это.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но скорее всего, будет отказ в возбуждении уг. дела. Тогда мужу надо будет требовать возбуждения уг. дела по ст. 306 УК РФ.