Приехала в Россию из Казахстана. У меня заканчивается РВП, нет продления. Чем мне это грозит? И что можно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судя по вашему вопросу, вы не озаботились подачей документов на ВНЖ за 6 месяцев минимум. Тогда вам нужно повторное разрешение на временное проживание (выехать-въехать). В случае несоблюдения миграционного законодательства, вам грозит депортация и запрет въезда на 5 лет.