Сокращение 1 ставки бухгалтера - правила трудового законодательства и необходимость создания комиссии

• г. Якутск

2 бухгалтера с разными функциональными обязанностями. Предстоит сокращение 1 ставки бухгалтера. Как сократить работника по всем правилам трудового законодательства? Обязан ли работодатель создавать комиссию для определения претендента на сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Комиссию создавать не обязательно. Порядок сокращения регулируется ст.ст.179,180 ТК РФ.