Как оформить временную прописку в России для лица с временной регистрацией в Армении, имеющего официальный брак с гражданкой России?

• г. Ростов-на-Дону

Как сделать временную прописку с Армении человек а в России надо временную регистрацию есть официальный брак 7 месяцев она из России.

Ответы на вопрос (1):

Иностранному гражданину следует встать на миграционный учет по месту пребывания. Логично, если место пребывания - это место жительства супруги. Ст.20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

В РФ на каком основании пребывание? Миграционная карта? Виза? Трудовой договор? РВП?