Отказ в возврате крышки для унитаза с чеком - правомочные действия?

• г. Краснодар

Купили крышку для унитаза. Сняли плннку, померили, она нн подходит. Попытались вернуть с чеком. Нам отказывают. Их действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Возврат товара возможен если:

- со дня покупки не прошло 14 дней,

- не нарушена целостность товара и упаковки,

- сохранены чеки, выданные при покупки,

- есть 2 свидетеля покупки (если чеки не сохранились).

Коротко: как вернуть товар в магазин, если дефектов нет

1.Не пользуйтесь покупкой, не нарушайте пломбы и фабричные ярлыки.

2.Проверьте, подлежит ли товар обмену и возврату.

3.Докажите факт покупки в конкретном магазине. Лучше всего чеком.

4.Напишите заявление на обмен или возврат товара.

5.Если продавец согласился вернуть деньги, потребуйте акт или накладную о возврате. Храните эти документы, пока не получите деньги.

6.Ждите денег три дня.

7.Если вернуть не получается, пишите претензию на имя генерального директора и жалуйтесь на магазин в Роспотребнадзор.

8.Если ничего не помогло — идите в суд.

ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»