Несовершеннолетние подростки сталкиваются с насилием от полицейского - есть ли у него право?

• г. Москва

Мы с другом пришли в мой подъезд, и пошли на общий балкон, из-за неаккуратности мы столкнули банку колы с этого балкона (10 этаж), что заметил мужчина, который за нами гнался, а потом орал на нас матом, вместе с этим применял физическую силу. Как он потом сказал он сотрудник полиции, показал обложку удостоверения, но не открыл его.

Вопрос: имел ли он на это право, если учитывать, что мы несовершеннолетние, в добавок он был не трезв, судя по запаху.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать на него заявление в СК РФ.

С уважением.

Вы текст прочитайте внимательно, который написали.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Имел право задержать хулиганов, которые нарушают общественный порядок.