Собираемся покупать квартиру, оформляем ее на мужа, будут ли спрашивать моего разрешения при оформлении квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос. Я состою в браке с мужем. Собираемся покупать квартиру, оформляем ее на мужа, будут ли спрашивать моего разрешения при оформлении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужно будет давать нотариальное согласие на покупку квартиры. Во избежание дальнейших споров, рекомендую оформить сразу в долевую собственность.

Да, безусловно. Потребуется ваше нотариально заверенное согласие (ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением,