Как получить выписку из домовой книги для частного дома - опыт обращения в МФЦ, паспортный стол и портал Госуслуг

• г. Ростов-на-Дону

Где можно взять выписку из домовой книги для частного дома. Обращалась в МФЦ-отказали, сославшись на то, что домовые книги отменили год назад и теперь они такие справки не выдают. Пошла в паспортный стол-сказали, что нужно заказывать через портал Госуслуг в разделе адресно-справочная информация. Позвонила на горячую линию Госуслуг-ответили, что в настоящий момент данная услуга не предоставляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для решения какого вопроса нужна выписка? Возможно достаточно будет предоставить копию домовой: титульного листа и страниц с зарегистр рованными лицами.

Выписка нужна для трудоустройства.

Для трудоустройства предоставление данного документа не нужно, работодатель не имеет право его от вас требовать.