За что посадили сына в СИЗО и какую роль играет ущерб в суде?

• г. Тула

У меня посадили сына в сизо до суда у него десять эпизодов одна статей.161 ч 1,161. ч 2 и остальные 158 не знаю какие части, по всем статьям сумма ущерба составляет 10000 если я подачу этот ущерб моего сына всё равно посадят или могут отпустить из зала суда.

Ответы на вопрос (4):

Однозначно можно сказать только одно - приговор будет в любом случае. Но если заплатите ущерб - шансы на то, что дадут условное - резко повысятся, все будет зависеть от конкретных обстоятельств.

Ув. Екатерина, если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами а не к назначенному следователем адвокату, т.к. необходимо квалифицированно защищать Вашего сына. Заочно гадать смысла нет.

А как я должна оплатить ущерб поехать к тем людям где он украл и отдать ту сумму, или следователь должен вызвать к себе и при нем я должна буду отдать определённую сумму, а они должны дать какую-то расписку, что я им заплотила ту или иную сумму, чтобы прикрепить как доказательства к материалом дела и ещё потерпевший должен будет написать что он претензий не имеет или нет, а получится такое я оплачу ущерб и потерпевший все равно будет иметь претензии.

Уважаемая, Екатерина.

Естественно! И не может быть по другому, потерпевший будет иметь претензии! Его ограбили и обоворовали... Никуда не денешься...

Вы, как мать, тоже естественно, защищая своего ребенка должны сделать все возможное и невозможное, и, конечно, от Вас зависящее чтобы спасти от тюрьмы или хотя бы облегчить участь своего непутевого чада.

А посему...

Вам нужно встретиться с потерпевшим (и) и договориться, КАК Вы будете/сможете сделать то, что удовлетворит их (каждого из них). Иногда недостаточно заплатить сумму прямого ущерба (10000 в Вашем случае) Договаривайтесь, решайте, умоляйте...

Другое дело, как соблюсти порядок и иметь документальные подтверждения того, что Вы возместили УЩЕРБ и загладили ВРЕД. Это РАЗНЫЕ понятия..

Когда передаете деньги, то возьмите у человека расписку, где он укажет в возмещение чего он получил от Вас деньги, там же пусть укажет, что претензий не имеет. Будет полезно, одновременно, взять и заявление следователю и/или в суд об этом. Эти документы и предъявите в копиях следователю, оригинали и копии в суде.

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен адвокат.