Как отменить постановление суда, поданное коллекторским агентством, после просрочки выплаты кредита?

• г. Красноярск

В июне 2012 был взят кредит, с декабря 2013 перестала платить. На сколько я знаю долг передан в коллекторское агенство. В июле этого года на зарплатной карте-53000. Узнала у пристава что в суд подало коллекторское агентство. Можно ли отменить постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Получите документы в суде и можете обжаловать решение.

Да, надо писать возражение на судебный приказ. Срок для их подачи начинает идти с момента когда Вы узнали о наличии приказа. Но в возражениях обязательно это укажите. Кроме того срок исковой давности для подачи в суд составляет три года с момента Вашего последнего платежа, так что они его пропустили. Об этом обязательно укажите в возражениях.

Можно отменить судебный акт. Скорее всего, это был судебный приказ.