Риски для мамы, принявшей наследство без учета автомобиля, в случае его попадания в ДТП

• г. Омск

Мама приняла наследство. Автомобиль не заявили в наследство, он находится у третьего лица. Есть ли риски для мамы в случае попадания данного автомобиля в ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку она не оформляла свидетельство о праве на наследство на автомобиль, не регистрировала его, то информации в ГИБДД не имеется.

Денис,

а кто собственник-то автомобиля? И на каких основаниях он находится у третьего лица?

Собственник (муж) умер. Третье лицо было включено в страховку осаго. Сейчас ОСАГО заключают без собственника. Автомобиль маме не нужен. Могут ли быть предъявлены претензии пострадавшими в случае дтп? Кто будет платить транспортный налог? Наследство принято.

Т.к. ТС в наследственную массу не включено и не принимается как наследство, значит никаких последствий не будет.