Машину продали, а покупатели не переоформили - что делать в случае ареста и угроз штрафов?

• г. Смоленск

Всем добрый вечер. У меня произошла не столь приятная ситуация. Мы с мужем продали авто 17.01.2019 покупатели её вовремя не переоформили. А переоформить они ее захотели спустя пол года 1 июня 2019 г. на неё уже был наложен арест с 15.05.2019. Арест был наложен в связи с тем, что бывшая супруга моего нынешнего мужа, подала на алименты и у него получилась задолжность. А эти покупатели когда узнали что на неё наложен арест начали звонить, с угрозами типо того что " забирайте машину обратно либо снимайте с нее арест" но так как мы им сказали что машину обратно нам незачто забрать и по гасить пока долг мы не можем. То они нам начали угрожать "тем что мы задолбаемся" так оно в конце и получаеться что штрафов они супругу накатали на 9 тысяч уже. Что и как быть не знаем! Подскажите как поступить? Ведь моего супруга могут лишить прав из за них.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать штрафы в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Каждый штраф придется обжаловать отдельно. Другого варианта нет, во всяком случае пока.