Действия при назначении суда о правопреемстве долга после заключения Договора цессии - рекомендации и примеры несогласия с правопреемством

• г. Мурманск

Банк заключил Договор цессии в марте. Последний (завершающий) платеж по ИП внесен в апреле. На 30.07.2019 г. назначен суд о правопреемстве этого долга. Каковы мои действия должны быть? Справка о выплатах есть. Что написать в несогласии с правопреемством?

Ответы на вопрос (3):

Собственно, написать в возражении и заявить в суде, что правопреемство ныне невозможно в силу отсутствия предмета (причины) для правопреемства, а точнее - перемены лица в обязательстве, ведь цессия - это уступка прав и обязанностей по договору.