Вопрос о правомерности открытия магазина с входом со стороны общественного парка и его перегородке стеной

• г. Махачкала

По соседству с нашим участком находится общественный парк, никак не ограждён забором и никогда не был. Мы открыли магазин на своём участке, и сделали вход в магазин со стороны парка. Есть ли у нас на это право? Так как нам сразу его перегородили стеной. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если назначение земельного участка ИЖС, то на участке Вы вправе размещать только жилой дом и хозяйственные постройки. Торговую точку открывать нельзя. За использование зем. участка не по назначению штраф (ст.8.8 КоАП РФ).