Как получить замену паспорта в Москве без временной регистрации и с украденным гражданским паспортом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я недавно переехала жить в город Москва, временную регистрацию еще не успела сделать. Я выписана с последнего места жительства и официально не имею постоянного места жительства (по некоторым причинам негде было прописаться). Листок убытия с последнего места жительства у меня есть. Но проблема в том, что у меня украли паспорт гражданина РФ (остальные документы имеются: загран, права). Могу ли я обратиться и в какие органы в городе Москва за помощью для замены паспорта? И обязаны ли они мне помочь, или мне надо ехать в город, где я была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Да, Вы имеете полное право обратиться в любой отдел УФМС на территории РФ. То есть, по месту фактического жительства в Москве. Отсутствие регистрации по месту жительства и/или по месту пребывания НЕ является основанием для отказа в выдаче Вам паспорта в связи с утратой.

Если паспорт был именно похищен, то сначала необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ОМВД, также по месту фактического проживания.

С уважением,

Харченко О.В.