Мой вопрос: является ли супруга, состоящая в зарегистрированном браке с мужем

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос: является ли супруга, состоящая в зарегистрированном браке с мужем, наследницей первой очереди после смерти своего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Здравствуйте, Ольга!

Если муж не оставит завещание на другое лицо, после смерти мужа жена станет наследницей первой очереди, наравне с детьями и родителями умершего. При этом половину имущества она будет наследовать, как супруга, пережившая своего мужа.

С уважением, Григорьева Е.Р.

Добрый день. Да, является.