Отец моего ребёнка не выплачивает алименты - куда обратиться, если приставы бездействуют?

• г. Омск

Отец моего ребёнка военный пенсионер, ушёл на пенсию и перестал платить алименты, приставы бездействуют, уже больше года хожу к ним и никакого результата, подскажите что делать куда ещё можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отец ребенка - пенсионер - то алименты должны удерживаться с пенсии. Пишите жалобу на бездействие приставов, или обращайтесь в суд и требуйте алименты в твердой денежной сумме.