Неприятный инцидент в роддоме - как наказать медсестру за грубое поведение?

• г. Тамбов

Сегодня моя дочь поступила в роддом, делали капельницу, она сказала что ей больно, и в ответ медсестра нагрубила сказала что трахаться не больно, а укол больно, берите детей из детдомов и много другого, как ее можно наказать.

Ответы на вопрос (2):

Надо жаловаться главврачу, в отдел по здравоохранению. Кроме того, можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Здравствуйте! При получении медицинской помощи каждый пациент имеет право на уважение и гуманное отношение со стороны медработников, на соблюдение этических и моральных норм — об этом говорится в ст. 6 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ». Прежде всего нужно подать заявление на имя главного врача больницы, где следует подробно описать суть проблемы, добавив требование о принятии необходимых мер. Заявление следует написать в двух экземплярах. Если вы хотите подать жалобу лично секретарю, то на копии, которая предназначается вам, должна быть дата приема и номер входящего заявления. Жалоба на хамство медсестры также может быть доставлена руководителю медучреждения заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае следует сохранить квитанцию, на которой присутствует дата отправления. На получение письменного ответа отводится 30 дней. Ясный по содержанию, ответ должен соответствовать существу вопроса, об этом упоминается в требовании закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан». Если главрач никак не отреагирует на Вашу жалобу, можете обратиться в Департамент Здравоохранения, с такой же жалобой.