Можно ли продолжать получать пенсию гражданам Казахстана, получившим вид на жительство в России?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии предусмотрена для граждан с внж.

Выплата пенсии по прежнему месту жительства для граждан СНГ прекращается

Пенсионное обеспечение граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Прибывших в РФ из стран СНГ, предусмотрены в международных договорах, в частности в Соглашении о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992.