Как законным способом защитить свою территорию от парковки машин соседей в деревне?

• г. Калуга

В деревне, вдоль практически всего нашего забора соседи паркуют свои машины, бывает ставят в ряд до пяти машин.

У всех них есть своя такая же территория перед своими заборами, но там травку жалко и кустики а тут можно делать все что угодно.

На просьбы больше не ставить под наш забор машины, мягко говоря посылают куда подальше говоря что земля перед забором не ваша а общая и мы имеем право.

Как законным способом можно отучить ставить машины? Могу ли я установить вдоль забора бордюрный камень или же невысокие железные столбики, если да то на каком расстоянии от забора?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть администрация поселения - это ее вопросы поскольку земли общего пользования находятся в ее компетенции...