Сможем ли мы прописать туда нашего будущего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь покупает нам квартиру. Оформить ее она решила долями - половина на моего мужа, половина на свекровь. Сможем ли мы прописать туда нашего будущего ребенка? Муж прописан в квартире свекрови (квартира - тоже ее собственность).

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок младше 14 лет, он может быть прописан только с родителями (ст.20 Гражданского кодекса РФ). Вселение и регистрация в квартире будет возможна только с общего согласия всех сособственников жилого помещения. С уважением,

Если будет зарегистрирован отец, то можно будет зарегистрировать и ребенка.