Приставы сняли арест на имущество, приобретенное и оплаченное ООО 1, основываясь на договоре аренды

• г. Казань

ООО 1 приобрело имущество, оплатив его со своего счета ЮР лица и поставило себе на баланс. Я после долгих приключений с приставами заставил последних наложить арест на данное имущество, однако арест был далее снял по следующим обстоятельствам:

Физлицо 1, которое одновременно является директором и единственным учредителем ООО 1 представило приставам некий Договор аренды данного имущества и акт приема-передачи, на этом основании приставы "включили дурочку" и сняли арест.

На мои доводы - где же Договора купли-продажи, чеки, акты, платежные поручения - доказывающие факт владения имуществом - мне сказали, что я ничего не понимаю и факт не принадлежности имущества к ООО 1 приставы считают доказанным. На мои письменные Заявления истребовать выписку по счету в банке ООО 1 где присутствует факт оплаты за данное имущество - полный игнор и тишина...

Правомерно ли действуют приставы? Заранее спасибо за ответы...

Ответы на вопрос (6):

Можете оспорить действия пристава в судебном порядке.

Александр, обжалуйте действия судебного пристава, в порядке подчиненности в порядке, установленнном ФЗ "Об исполнительном производстве". Неисключаю и рассмотрения дела в суде. Не совсем понятно на каком основании был наложен арест. В любом случае должен быть судебный акт. Используйте это также, поскольку снятием ареста могут быть нарушены ваши права.

Вопросов много, но если считаете действия приставов не правомерными вправе обжаловать действия приставов в суде,3 т.360 КАС РФ,то что находиться в аренде, не меняет собственника и основания наложения ареста.