Какие долги я должна оплатить после выкупа участка у соседа в СНТ?

• г. Москва

Если я уже являясь членом СНТ, выкупила у соседа участок с долгами, я обязана оплатить долги продавца только по целевым взносам или и по членским тоже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Ни кто не обязан платить чужие долги, участник СНТ несет ответственность по взносам с момента вступления в состав СНТ.

Вы должны выплатить долги прежнего собственника только если это прямо установлено договором.

У Вас есть эта обязанность только при наличии указаний об этом в тех или иных документах.

Задолженность оплачивает прежний собственник.